Jump to content

Игра онлайн в ролевые игры. Как общаться игрокам?


guvatara

219 views

Для того, чтобы играть онлайн в ролевые игры типа Dungeons and Dragons и Pathfinder, нужно иметь какой то набор инструментов.

Лучше раз услышать, чем 10 раз прочитать

Первое это средство связи. Идеальным вариантом будет голосовое общение. Значит нужен клиент для общения голосом.

Исторически сложилось, что среди геймеров за переговоры голосом отвечали Teamspeak и Ventrilo. Но у них был один сдерживающий фактор. Нужен был сервер голосового канала и желательно с хорошей пропускной способностью. Так же есть менее известный Mumble, но он так же требует сервер. Хотя по трафику он наиболее лояльный.

Далее есть сервисы VoIP, в которых нет нужды думать о выделении отдельного сервера. Об этом подумали за нас. Первый из таких это Skype. Но у него есть ряд недостатков. Он жрет трафик, как голодный бегемот. Его настройка порой бывает крайне сложна и в нем слишком много всего лишнего. Далее есть Hangouts от Google. Это улучшенная версия Google Talks. Там почти такая же функциональность как и в Skype, но по трафику он удобнее, а так же он является частью экосистемы google, что делает его крайне распространенным среди большого количества людей.

Но это были титаны мира голосового общения, им на смену должны были прийти боги, которые обязаны были свергнуть зажиревших лидеров. И они пришли!

Первым был клиент от Curse. Это было очень удобное приложение, а то, что оно так же могло качать моды для World of Warcraft и прочих MMORPG давало дополнительные бонусы этому приложению. В дальнейшем в него добавили возможность синхронизации с базой игроков из WoW и реализовали отдельные каналы для гильдий из игры. Сейчас это приложение купило Amazon для своего нового приобретения Twitch.

Сейчас набирает популярность еще один сервис общения голосом - Discord. Это очень легковесное приложение, которые может работать как в браузере, так и может стоять на устройстве в виде приложения. Оно позиционирует себя как более продвинутое решение проблем Skype и Teamspeak. Лично мне оно больше всех понравилось из всех выше описанных решений. В нем много решений и оно достаточно открыто к новым решениям.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...