Jump to content

Опыт игры: Как проводить игры в офисе


guvatara

125 views

Не так давно, я писал об офисных играх и что для этого нужно. На прошлой неделе я провел игру по системе Pathfinder в офисе и получил большой кусок опыта. Им я хотел бы поделиться с вами.

Найди место для игры

Ролевые игры требуют, чтобы игроки сидели комфортно и ведущий мог их всех видеть и они могли видеть ведущего. Так что бронируйте большую комнату для переговоров на вечер (потому что днем все работают) пятницы (потому что многие могут принести с собой алкоголь и немного расслабиться перед выходными). Очень важно, чтобы там было достаточно светло. Не очень удобно, когда приходится всматриваться в листки персонажей в полутьме.

Запасись провиантом

Т.к. игра длится в среднем от 2-х до 4-х часов, то многие могут проголодаться. Поэтому нужно продумать наличие еды и питья. "Пустое брюхо к игре глухо!"

Записи прогресса

Во время игры любые изменения нужно записывать в листки персонажей. Так же ведущий записывает краткие заметки по ходу приключения, чтобы потом их записать в хронику, если игру планируется продолжить в будущем, то у него будет описание событий прошлой игры.

jDIALtiSuyI.thumb.jpg.be624609cd43c64b3867cdcdbe6df09d.jpg

Фидбэк игры

После игры обязательно нужно узнать, что понравилось и что не понравилось. Потому что конструктивная критика это всегда полезно.

Познай свой максимум

Если пока мало опыта в проведении игр, то офисные игры самое лучшее средство, для определения своего максимума. Потому что аудитория более лояльная к тебе и куда менее требовательная. Но так же они менее подготовлены к игре и им приходится уделять максимум внимания и ты осознаешь сколько реально ты можешь водить человек при интенсивной компании в будущем. А это уже пригодится в будущем, когда ты захочешь вести более серьезную компанию с более серьезными игроками.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...