Jump to content

Места, где можно поводить онлайн: DnDBeyond


guvatara

Recommended Posts

Сегодня я продолжу еще одним бесплатным инструментом. Хотя с его помощью можно водить только игры в системе Dungeons and Dragons версии 5. Это DnDBeyond.

Данный продукт создали сами Wizards of the Coast, т.н. создатели пятерки, руками разработчиков Curse. Из реальный плюсов — это самый лучший на данный момент билдер для персонажей. Там учитываются все нюансы от правил.

Хотя назвать DnDBeyond полноценной платформой для вождения онлайн, я бы не рискнул. Тут нету виртуального стола. Построение столкновений пока в бете. А кубы доступны лишь по подписке. Он скорее подходит для дополнительного инструмента для вождения.

Но все таки я считаю, что эта платформа тоже должна быть в списке мест, где можно водить.

На ней есть бот для Discord, который берет активных персонажей их компании и пробрасывает их в выбранный чат. В нем можно водить компанию, используя все броски. На мой взгляд очень крутое решение. Я сам его испытал и у меня остались очень положительные впечатления.

А правда ли DnDBeyond бесплатный?

Эта платформа условно бесплатная. Тут можно купить книги с правилами и компаниями. Так же за дополнительную денежку в месяц можно получить доступ к виртуальным кубам и большему количеству возможностей, включая доступ к бета и альфа тестам функциональностей.

Бесплатно из коробки доступны только основные правила D&D SRD 5.1

Но тут есть лазейка. На платформе тебе доступна возможность создавать свой контент и делиться им. Так же ты можешь брать контент от других пользователей. А вот там есть практически все, что продается за денежку. Только есть условие, что названия не должны совпадать с коммерческими версиями. Но это обходится за счет добавления каких то дополнительных пометок в названии.

Для чего можно использовать DnDBeyond?

DnDBeyond можно использовать как место для логирования вашей компании. Так же есть интеграция с twitch, на которую может транслироваться список персонажей из компании. Есть бот для вождения в чате Discord. Есть возможность проверить правильность создания и прогрессинга персонажа. Можно просто открыть своего персонажа на офлайн встрече и играть как с обычным листком персонажа, для этого есть специальные приложения под мобильные платформы.

Куда ж без минусов.

Все книги с правилами и приключениями стоят как физические книги.

Бесплатно только основные правила, а все что дополнительно придется поискать.

Бесплатно можно создать только 5 персонажей и вести только 2 компании.

Доступна только D&D5.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...